English (Waste Management)
low energy extraction process [correct]; LEEP [correct]
CONT: Low Energy Extraction Process (LEEP). This is a solvent extraction process that removes PCBs and other organic contaminants.
French (Gestion des déchets)
procédé d'extraction à faible énergie [correct, nom masculin]
CONT: Procédé LEEP d'extraction à faible énergie. Le procédé d'extraction à faible énergie (Low Energy Extraction Process, LEEP) est un procédé d'extraction solvant/solvant pour les composés organiques (tels les BPC) et autres contaminants organiques.