English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
reliance letter from the secondary auditor [correct]; reliance letter [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
lettre de déclaration du deuxième auditeur [correct, voir observation, nom féminin]; lettre de déclaration du deuxième vérificateur [correct, nom féminin, Canada]; lettre de déclaration [correct, nom féminin]
OBS: lettre de déclaration du deuxième auditeur : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalent de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).