English (Farm Implements and Gardening Tools; General Hardware; Property Upkeeping)
sod lifter
French (Outillage agricole et horticole; Quincaillerie générale; Travaux d'entretien de la propriété)
lève-gazon [nom masculin]
DEF: outil de jardinier permettant de soulever des carrés de gazon préalablement taillés sur les côtés, pour les replanter ailleurs.