English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Aircraft Piloting and Navigation)
bearing line [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Pilotage et navigation aérienne)
ligne de relèvement [correct, nom féminin, uniformisé]; axe de relèvement [correct, nom masculin]
OBS: ligne de relèvement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.