English (Aircraft Piloting and Navigation; Operations (Air Forces))
range and bearing line [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Opérations (Forces aériennes))
droite de distance et d'azimut [correct, nom masculin]; droite de portée et de relèvement [correct, nom féminin]; ligne de relèvement constant [correct, nom féminin]