English (Metrology and Units of Measure)
zeroline
French (Unités de mesure et métrologie)
degré de repère [nom masculin]; trait zéro [correct, nom masculin]; ligne de repère [nom féminin]; ligne de zéro [nom féminin]; ligne d'écart nul [nom féminin]