English (Accounting; Business and Administrative Documents)
petty cash book [correct]
CONT: The petty cash book records all payments made from the petty cash fund.
French (Comptabilité; Écrits commerciaux et administratifs)
journal de caisse [correct, nom masculin]; livre de caisse [correct, nom masculin]; brouillard de caisse [correct, nom masculin]
DEF: Journal où sont consignées les menues dépenses réglées au moyen du fonds de caisse.