English (Transportation)
date required
French (Transports)
requis pour le; à livrer le
OBS: - à livrer le Ce qui a été commandé par l'acheteur doit lui être remis telle date. - requis pour le Demandé exigé comme nécessaire pour telle date. Note: "Date requise" est un calque de l'anglais.