English (Personnel and Job Evaluation)
long term [correct]
CONT: These term employees fall into two categories: short term, who are appointed for less than three months; and long term, who are appointed for three months or more.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
à long terme [correct]
CONT: Ces emplois d'une durée déterminée se répartissent en deux catégories : à court terme, s'ils sont nommés pour une période de moins de trois mois; à long terme, s'ils sont nommés pour une période de trois mois ou plus.