English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
arc length [correct, normalisé]
OBS: arc length: term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
longueur d'arc [correct, normalisé]
DEF: Entier positif exprimant la différence de niveaux entre un nœud fils et son nœud père.
OBS: longueur d'arc : terme et définition normalisés par l'AFNOR.