English (General Conduct of Military Operations)
maximum allowable operation time [correct, OTAN]; MAOT [correct, OTAN]
French (Conduite générale des opérations militaires)
temps de fonctionnement maximal admissible [correct, nom masculin, OTAN]; MAOT [correct, nom masculin, OTAN]