English (Wastewater Treatment)
total dry solids [correct]
CONT: Characteristics [of industrial effluents]. High total dry solids contents.
French (Traitement des eaux usées)
matières sèches totales [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Caractères [des effluents industriels]. Teneurs élevées en matières sèches totales.