English (Facilities and Equipment (Wood Industries))
joinery shop [correct, normalisé]; cabinet shop [correct, États-Unis, normalisé]; millwork shop [correct, États-Unis, normalisé]
DEF: A building or space where joinery is manufactured.
OBS: joinery shop; cabinet shop; millwork shop: terms and definition standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois))
menuiserie [correct, nom féminin, normalisé]; atelier de menuiserie [correct, nom masculin]
DEF: Local où sont fabriquées les menuiseries.
OBS: menuiserie : terme et définition normalisés par l'ISO.