English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
spring pad [correct]; spring seat [correct]; spring block [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
patin de ressort [correct, nom masculin]; méplat [correct, nom masculin]
CONT: Les ressorts sont fixés aux essieux sur des parties méplates appelées patins de ressorts (...)