English (Management Operations (General))
one-time action [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
mesures ponctuelles [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Manuel du Conseil du Trésor-Classification.
OBS: Équivalent tiré du Manuel du Conseil du Trésor portant sur la classification.