English (Security; Protection of Life)
safety precautions [correct]
French (Sécurité; Sécurité des personnes)
mesures de sécurité [correct, nom féminin, pluriel, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).