English (Shooting (Sports))
safety measures [correct, pluriel]
French (Tir (Sports))
mesures de sécurité [correct, nom féminin, pluriel]
Spanish (Tiro (Deportes))
medidas de seguridad [correct, nom féminin, pluriel]