English (Music)
industrial metal [correct]
CONT: ... a band by the name of STATIC doing their industrial metal thing.
French (Musique)
métal-industriel [nom masculin]
DEF: Métal moderne [...] caractérisé par l'usage de technologies avancées et de boîtes à rythmes utilisées pour créer la tonalité distinctive acide et répétitive [...]
OBS: Fear Factory, Ministry, Godflesh.