English (Atomic Physics; Smelting of Metal; Nuclear Science and Technology)
liquid metal
OBS: a fast breeder reactor cooled with -- [p.13]
French (Physique atomique; Fusion (Métallurgie générale); Sciences et techniques nucléaires)
métal liquide
OBS: réacteurs refroidis par métaux liquides.