English (Fashion and Styles (Clothing); Clothing (General))
midi [correct]
French (Mode; Vêtements (Généralités))
midi [correct, nom masculin]
DEF: Désigne la longueur d'un vêtement qui descend plus ou moins à mi-mollet.
CONT: Le midi est la nouvelle longueur préconisée par les couturiers.