English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
flight mission [correct, normalisé]
OBS: flight mission: term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
mission aérienne [correct, nom féminin, normalisé]; vol [nom masculin, normalisé]
OBS: mission aérienne; vol : termes normalisés par l'ISO.