English (Audio Technology)
mix [correct, verbe]
DEF: To combine two or more input signals in a transducer so as to produce a single output.
French (Électroacoustique)
mélanger [correct]; mixer [correct]
CONT: Le mélangeur contient une série d'amplificateurs qui augmentent les petits voltages des microphones pour ensuite les mélanger et nous permettre ainsi d'obtenir un dosage de niveau adéquat de chacun des microphones.