English (Computer Programs and Programming)
execution mode; execute mode
CONT: Programs are run in the execution mode ....
French (Programmes et programmation (Informatique))
mode d'exécution [nom masculin]
CONT: Le mode d'exécution d'un programme commande la limitation des droits d'accès.