English (Television (Radioelectricity); Computer Graphics)
multi-frequency synchronized monitor [proposition]
French (Télévision (Radioélectricité); Infographie)
moniteur multisynchrone [correct, nom masculin]
CONT: Un moniteur multisynchrone adapte automatiquement sa fréquence à la source, mais il ne «connaît» cependant que 4 ou 5 fréquences. Un moniteur «VGA» n'a pas besoin d'être «multisynchro» : il est prévu pour toutes les fréquences VGA (norme VESA).