English (Vending Machines)
coin tester
French (Machines de distribution automatique)
monnayeur [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif (d'un distributeur automatique) qui sélectionne les pièces d'après leurs épaisseurs, calibres, poids et alliages