English (Morphology and General Physiology; Plant Biology)
unisexual [correct]
DEF: Of one or other sex.
French (Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
unisexuel [correct]
DEF: Qui n'a qu'un seul sexe [...] ayant seulement soit des étamines, soit des pistils.
Spanish (Morfología y fisiología general; Biología vegetal)
unisexual [correct]
DEF: Con un solo sexo.