English (Audio Technology; Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
electronic editing [correct]
DEF: Editing carried out by recording without physically cutting the tape, while maintaining the continuity of all tracks.
French (Électroacoustique; Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
montage électronique [correct, nom masculin]
DEF: Montage audiovisuel effectué par réenregistrement sans coupure matérielle de la bande, en maintenant la continuité de toutes les pistes.