English (Customs and Excise)
allowable credit [correct, voir observation]
OBS: Term used by Revenue Canada, Customs.
French (Douanes et accise)
montant admissible [correct, voir observation, nom masculin]; crédit pouvant être accordé [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: montant admissible, crédit pouvant être accordé : termes utilisés par Revenu Canada - Douanes.