English (Electronic Defects and Failures)
slow death [correct]
French (Défectuosités et pannes (Électronique))
mort lente [correct, nom féminin]
Spanish (Defectos y fallas electrónicos)
desgaste lento [correct, nom masculin]; deterioro lento [correct, nom masculin]; muerte lenta [correct, nom féminin]
DEF: Deterioro gradual de los dispositivos semiconductores, debido generalmente a la contaminación de sus superficies.