English (Finish Carpentry (Wood Industries))
mortise; morticed [Amérique du Nord]; mortised [Grande-Bretagne]
French (Menuiserie (Industr. du bois))
à mortaise; mortaisé; emmortaisé
OBS: norme 69-GP-la