English (Epidemiology)
proportionate mortality ratio [correct]; PMR [correct]; proportionate mortality [correct]; proportionate mortality rate [correct]
French (Épidémiologie)
part de la mortalité due à une case donnée [correct]; mortalité proportionnelle [correct]