English (Security Devices; Fire Safety)
Ground egress equipment [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité incendie)
équipement d'évacuation au sol [correct, nom masculin]; équipement de sortie de secours au sol [correct, nom masculin]; équipement d'issue de secours au sol [correct, nom masculin]; moyen d'évacuation [correct, nom masculin]