English (Accommodation (Military); Residential Architecture)
multiple dual purpose row house [correct]; MDPR [correct]
French (Logement (Militaire); Architecture d'habitation)
maison en rangée [nom féminin]; MR [nom féminin]
OBS: Consultation avec Michèle Santerre, traductrice à la section de traduction régionale de Winnipeg.