English (Dams and Causeways; Hydrology and Hydrography)
free-falling overflow nappe; ventilated nappe; ventilated sheet
French (Barrages et chaussées; Hydrologie et hydrographie)
nappe libre [nom féminin]; nappe dénoyée [nom féminin]; nappe aérée [nom féminin]; lame déversante aérée [nom féminin]