English (Maritime Law; Pricing (Water Transport))
fighting ship [correct]
French (Droit maritime; Tarification (Transport par eau))
navire d'attaque [correct, nom masculin]; navire concurrentiel [proposition, nom masculin]; navire de choc [proposition, nom masculin]; navire de combat [proposition, nom masculin]
DEF: Navire d'une conférence maritime pratiquant des taux de fret artificiellement bas afin d'éliminer la concurrence extérieure.