English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
negotiator [correct]; bargainer [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
négociateur [correct, nom masculin, normalisé]; négociatrice [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Personne mandatée par quelqu'un pour effectuer une négociation.
OBS: négociateur; négociatrice : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).