English (Data Transmission; Military Communications)
NATO integrated data service [correct, OTAN, normalisé]; NIDS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: NATO integrated data service; NIDS: designations standardized by NATO.
French (Transmission de données; Transmissions militaires)
service intégré de données de l'OTAN [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; NIDS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: service intégré de données de l'OTAN; NIDS : désignations normalisées par l'OTAN.