English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
level [correct, normalisé]
OBS: of a node.
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
niveau [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: La somme des longueurs d'arc de la racine jusqu'au nœud concerné.
OBS: d'un nœud
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.