English (Air Transport)
confidence level [correct, uniformisé]
OBS: confidence level: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
niveau de confiance [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: niveau de confiance : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
nivel de confianza [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: nivel de confianza : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).