English (Internet and Telematics)
dial up [correct, verbe]
French (Internet et télématique)
établir une liaison [correct]; numéroter
Spanish (Internet y telemática)
llamar; marcar
DEF: Establecer la conexión con una línea, marcando unos dígitos determinados sobre un disco.