English (Investment)
bond with bond warrant [correct]
French (Investissements et placements)
obligation avec bon de souscription d'obligations [correct, nom féminin]; OBSO [correct, nom féminin]
DEF: Obligation accompagnée d'un titre détachable procurant à son titulaire le droit de souscrire une quantité déterminée d'obligations non encore émises de la société émettrice, dans des conditions, des délais et à un prix déterminés lors de l'émission de l'obligation.
OBS: Le bon de souscription est coté séparément de l'obligation.