English (Recruiting of Personnel)
non compensatory [correct]
OBS: Qualification, ability, etc.
French (Recrutement du personnel)
obligatoire [correct]
OBS: Mentions figurant sur des énoncés de qualités utilisés à des fins de dotation en personnel.
OBS: Source : Service de traduction, Commission de la fonction publique du Canada.
OBS: Source : Avis de concours de Revenu Canada, Impôt.