English (Accounting; Business and Administrative Documents)
proposal [correct]
French (Comptabilité; Écrits commerciaux et administratifs)
offre de service [correct, nom féminin]; proposition de service [correct, nom féminin]
DEF: Document décrivant à l'intention d'un client potentiel les services qu'un cabinet pourra fournir pour réaliser une mission donnée, et comportant habituellement une indication des délais et du coût.