English (Percussion Instruments)
instrument outfit; rhythm band; orchestra
French (Instruments de musique à percussion)
bâtons rythmiques [nom masculin, pluriel]; orchestre [nom masculin]; instruments [nom masculin, pluriel]
OBS: ex. : tambour, cymbale, castagnettes, etc.