English (Fungi and Myxomycetes)
fluted white helvella [correct]
DEF: A mushroom of the family Helvellaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
helvelle crépue [correct, nom féminin]; oreille de chat [correct, nom féminin]
DEF: Champignon de la famille des Helvellaceae.