English (Management Operations; Public Administration; Military (General))
focus [correct, verbe]
OBS: focus: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Opérations de la gestion; Administration publique; Militaire (Généralités))
orienter [correct]
OBS: orienter : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.