English (Cytology)
osteoclast [correct]
DEF: A large multinuclear cell associated with bone resorption.
French (Cytologie)
ostéoclaste [correct, nom masculin]
DEF: Nom donné par Kolliker aux cellules multinucléées qui détruisent la substance osseuse persistante et y creusent des lacunes.
Spanish (Citología)
osteoclasto [correct, nom masculin]