English (PAJLO; Law of Evidence)
hearsay testimony [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
ouï-dire [correct, nom masculin, normalisé]; témoignage sous forme de ouï-dire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: ouï-dire; témoignage sous forme de ouï-dire : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).