English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
yarn beaming system [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
ourdissoir [correct, nom masculin]
CONT: Ourdissoir Indigo avec accumulateur de ruban à haut rendement des opérateurs du fait de la facilité de surveillance et d'accès. Ourdissoir Heavy Duty Warper permettant de traiter aussi bien les fils classiques de polyester que les fils de fibre de verre et d'aramide. Ourdissoir UW-7200 présenté avec le nouveau cantre RC-LTC (Low Tension Creel) à senseurs électroniques.