English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
cable sheath slitter [correct, uniformisé]
OBS: cable sheath slitter: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
outil à dégainer les câbles [nom masculin, uniformisé]; outil à dégainer [nom masculin, uniformisé]
OBS: outil à dégainer les câbles; outil à dégainer : termes uniformisés par Bell Canada.