English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
sheath slitter [correct, uniformisé]
OBS: sheath slitter: term officially approved by Bell Canada
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
outil à dégainer [nom masculin, uniformisé]
OBS: câbles.
OBS: outil à dégainer : terme uniformisé par Bell Canada