English (Artificial Intelligence)
interactive tool [correct]
CONT: ...interactive tools such as mouse or graphic tablet.
French (Intelligence artificielle)
outil interactif [proposition, nom masculin]
DEF: Instrument (comme la souris, la tablette graphique et l'écran tactile), qui permet une forme de dialogue entre l'apprenant et le système.